Возможно ли то, что у меня не чесотка? - вопрос №3850764

Здравствуйте, появилась сыпь и я поехала к дерматологу. Он выписал мазь от чесотки, от аллергии и таблетки от аллергии. Сделала все, как он сказал. И вроде начало проходить. Но сейчас опять сыпь начинается.
И кстати, я прочитала, что у всех у кого чесотка очень сильно чешется кожа, но у меня она толком и не чешется. Особо не замечаю этого. И еще у всех, кто болеет ей, также заболевает вся семья, но у нас все здоровы. Сыпи ни у кого нет.
Основные зоны чесотки между пальцев, в подлокотнике и подколеннике ( если я правильно написала, те зоны где сгибы ног и рук). Но у меня только на животе, спине и на плечах, еще слегка сверху руки (но на руках и плечах, возможно эта сыпь подростковая, ибо она и до этого была, но я особо не обращала внимание, а сейчас даже не знаю) и чуть на шее.
Врач, просто осмотрел и не брал соскоб на клеща.Может ли это быть не клещ, а аллергия на что-то?
Потому что особо это не чешется и на тех местах, где обычно проявляется чесотка у меня ничего нет.
Заранее спасибо за ответы и извините за такой огромный текст.
3 ответа

Ответы

Конечно, может, если у Вас не брали анализы на чесотку. Порекомендовал бы Вам показаться другому дерматологу и сдать все-таки анализы.
Здравствуйте!
Если есть сомнения и назначенное лечение уже прошли без необходимого эффекта, то вам стоит повторно обратиться к дерматологу.
Можно обратиться к предыдущему дерматологу, можно и к новому в вашей ситуации обратиться к предыдущему дерматологу даже лучше.
Да, это может быть аллергия и может быть чесотка с нетипичным течением.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Судя по описанию у Вас может быть не чесотка, а например дерматит, экземы, сыпь от глистных инвазий и др.
Необходимо, чтобы Вам сделали соскоб и дерматоскопию, тогда станет известно, что у Вас.