Добрый день, уже второе лето подряд происходит сбой цикла. Делала УЗИ, обнаружили полип, но пока сказали, что можно не удалять пока. В мае и июне сбой был, через две недели начинался цикл. Болей нет, - вопрос №3850819

ничего не беспокоит. Что посоветуете?
3 ответа

Ответы

Наблюдать за полипом, периодически делать УЗИ. Наличие полипа может быть причиной сбоя цикла, как и гормональный сбой.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо периодически наблюдать за этим образованием по УЗИ.
Полип является образованием которое обязательно может влиять на гормональный профиль, а соответственно и на менструальный цикл.
Все полипы в полости матки подлежат удалению