Здравствуйте, мне ставят дисплазию шейки матки, онкология ещё не пришла, есть только бак пасев. Что он показал? - вопрос №3851003

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
выявлена нормальная флора -грамм +мелкие палочки, это лактобактерии, нормальная флора .
но при этом выявлены и ключевые клетки -которые являются признаком бактериального вагиноза, вероятно есть дисбиоз флоры ( лактобактерии снижены и превышает допустимое количество условно-патогенная флора: гарднерелла...)

Нужно провести  санацию и хорошо бы сдать анализ мазка фемофлор 16 .

будьте здоровы!