Безумно ревную бывшего,к новой девушке.Ситуация расписана в уточнении. Как отпустить? Как перестать думать об этом? - вопрос №3852088

Очень надеюсь на ваш совет.Безумно ревную бывшего, к новой девушке.Плюс обижена за то, что когда все и так уже очевидно было, он отнекивался.Как перестать думать о них двоих? Отвлекаюсь на работу, на дела, помогает временно. Но мысли то в целом никуда не уходят.Я спасалась еще общением с другими людьми, один знакомый даже приударил, а мне сейчас абсолютно все безразлично, нет никаких желаний абсолютно. Хотя многие твердили, что простое общение со знакомыми и друзьями и знакомства с новыми молодыми людьми, должны меня вытащить из этого всего. Но помогало по началу только, а сейчас все вернулось, к сожалению.Идеи вернуть бывшего нет, так как новая девушка стала окончательной причиной к прикращению нашего общения, мне просто даже не приятно и желание общаться отпало.Но вот как избавиться от мыслей? Иногда, они становятся очень навязчивыми.Плюс не могу остановиться от просмотра соц.сетей, и представьте мою реакцию, когда я вижу, что они онлайн оба.Да по детски, но я не знаю, что движет мной.Мне 24 и ему столько же. Были вместе год, очень привязалась, вкладывала многое, а он еще и не оценил это, тоже сыграло свою роль в моем отношении ко всему этому.Прошло 3 месяца с момента расставания.Может, у кого то есть похожая ситуация и как вы с ней боролись? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!  Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.

Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себе, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… он пошёл своей дорогой и уже с другой. Это не значит, что с Вами что-то не так и он предпочёл другую, нет. Это значит, что его чувства таковы, он ушел.  Сейчас  Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками и Вам больно и тяжело от этого.
Вы смотрите на них, словно, Вы видите, что всё то, что было у Вас теперь уже принадлежит ей. Она живет с ним, у них отношения, а у Вс осколки и Вам от этого больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.

Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

Здравствуйте, Галина! Ваш бывший молодой человек не оценил Ваших стараний, стоит ли тратить свою жизнь на прошлое?  Он продолжает строить свою жизнь, а Вы словно застряли во вчера. Подумайте об этом.Стоит ли он того, чтобы Вы наказывали себя и лишали счастливых отношений с достойным мужчиной?
Здравствуйте, Галина.
    «вкладывала многое, а он еще и не оценил это» — Вы знаете, скажу больше! Возможно, именно эти «вложения» и сыграли роковую роль. Например (утрирую, сгущаю, иронизирую): моя лошадь любить овес. Я люблю свою лошадь и угощаю ее, демонстрируя любовь. Но вряд ли такую демонстрацию оценит моя девушка (если я свою любовь к ней буду демонстрировать, угощая овсом). Вот и Вы, прежде чем «вкладываться», узнайте, нужен ли такой вклад мужчине. Вполне может быть и так, что он будет терпеть, полагая, что «кормить его овсом» Вам нравится. Терпеть чтобы угодить Вам. Но терпенье не безгранично. Всегда найдется та, что угостит его яблоком, например.
    «Но вот как избавиться от мыслей?» — да никак. Вы всегда будете его помнить, время от времени вспоминать. Задача ведь не в том, чтобы отключить голову, а в том, чтобы отключить боль. А это возможно и не забывая, а просто изменив отношение (собственно, один сеанс НЛП).
Как перестать думать о том, к кому привязалась?
А вы всё уже расстались? или общаетесь, там переписка, встречаетесь?
Может надо это прекратить? Добавить в чс обоих, заблокировать везде, всё поудалять? Все фотки, всё что напоминает — убрать. Человек ушёл — всё, значит ушёл.
А когда захочется — то и не сможется посмотреть. И тогда ты наконец-то сможешь обратить внимание на себя.
На то, что ты чувствуешь, что переживаешь. Наконец-то понастоящему прорыдаться. Выплеснуть.
Когда нарыдаешься, ну может ещё месяцок, подобиться. Ктож его знает, сколько в тебе накопилось.
Тогда займись собой. Тренировочка там, растяжки, бассейн, массажи, ванны, всякое такое, релаксни.
Займись хоббей, а не только работай. Трать время на то что хочешь ТЫ, а не что нужно другим и решение их проблем. Свои потребности закрывай. Ещё через месяца два, три станет ещё получше.
Потом, когда окрепнешь, можно будет вернутся к болезненной ситуации и посмотреть на неё со стороны, как тебе больно, как ты страдаешь и прочее. Подойти к себе той и обнять, пожалеть, сказать нужные и правильные для тебя слова, которые тебя вдохновят и успокоют.
Если сделаешь всё по порядку, будет эффект.

p.s В следующий раз в отношениях вкладывай не в него, не в нас, а в себя. Увидишь разницу
Здравствуйте, Галина!
«Как перестать думать о них двоих?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.