Здравствуйте ,мне 37 лет ,семь лет назад была удалена миома .8 см . Сумбукозный узел на ножке . Операция которую провели гистероскопия ,биопсия эндометрия.В полость матки введен гестероскоп( запись с - вопрос №3852328

выписки ). Сейчас на 39 неделе беременности, и врачи говорят, что есть риски разрыва матки при естественных родах, желательно делать кесарево… единственное, что меня возможно спасет, это если нет швов на матке… Я хочу родить сама! эта операция проводилась без разреза, остались просто дырочки в животе которые зажили уже… Скажите пожалуйста, эта операция предполагает разрез матки и наложение швов, и какие риски того, что семилетней давности операция может привести к разрыву матки ?! Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. После подобного рода операций, роды проводят путем кесарева сечения.(учитывая опасность разрыва матки). В высокопрофессиональных(чаще столичных, научных клиниках), могут пробовать вести роды естественным путем при развернутых операционных
Кстати, Ваш возраст не располагает к ведению родов естественным путем.