В чем разница МСМ серы (метилсульфонилметан ) и и сера аптечная очищенная, лимонного цвета. - вопрос №3852437

Здравствуйте! Помогите разобраться. В чем разница МСМ серы (метилсульфонилметан ) клтоую используют спортсмены (такая продаётся в магазинах спортивного питания), белого цвета и сера аптечная очищенная, лимонного цвета. Цветом они только отличаются или ещё чем?
Обычная сера — неорганическое вещество, а MSM — органическая форма серы, именно в виде этого соединения она присутствует в живых организмах. Её биодоступность, конечно, выше, чем обычной серы. Она более биодоступна (более 90%), т. е. максимально усваивается организмом и более эффективна, нежели неорганическая сера (менее 30%)! Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста или дополните. Спасибо!
2 ответа

Ответы

В целом все верно.
Здравствуйте! Да, МСМ в разы лучше и эффективнее.