Передозировка чабрецом. - вопрос №2809505

Добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня наверное дурацкий вопрос, но уж не знаю какие объяснения найти для моего самочувствия. Мне тут подруга посоветовала чабрец заваривать и пить целыми днями как чай. Целый пакет подарила. Так вот я и заваривала 4 дня подряд по 3 термосика 0.7 мл. перый день нормально. на второй жутко разболелась голова и тошнота. подумала изза бокала вина накануне. а на 3=й был полный ужас. я проснулась и поняла, что не могу дышать, хрипы как у старого туберкулезника, температура целый день 39-40. до этого ничего не болело и никаких симптомов не было. Почитала в интернете, что столько противопоказаний. И что вообще в таких дозах нельзя. А ещё и с алкоголем и с эстрагоном, который пью уже давно. Или у меня паранойя по этому поводу? и просто заболела сильно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Из-за передозировки вы спровоцировали кашель,  так как он имеет хороший отхаркивающие эффект,  что могло спровоцировать или обострение хронического заболевания,  или развитие новое!  Это не параноя!  Завтра немедленно обратитесь к участковому врачу для детального и полного осмотра!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый. При приеме любых лекарственных средств необходимо исключить прием алкоголя.
Лучше пока отмените чабрец, купите любой противовоспалительный сбор. Однако обратитесь к врачу по месту жительства, у вас симптомы ОРВИ, нужно вас посмотреть, провести аускультацию легких, проверить на наличие осложнений и назначить необходимую противовирусную или антибактериальную терапию. Здравия!
Здравствуйте.

Более всего вероятно, что употребление чабреца совпало с началом вирусной инфекции. Настораживает ваше описание, про затруднение дыхания и хрипы в грудной клетке, что может свидетельствовать о обструктивном синдроме. А вот что именно его спровоцировало — вирусная инфекция либо избыточное употребление чабреца вопрос. В любом случае завтра на прием нужно обратиться обязательно для постановки точного диагноза и назначения полноценного лечения.

На сегодняшний день можно посоветовать жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен), теплое обильное питье, а также лоратадин на ночь.

При резком ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.

Буду признательна за оценку ответа.