Подскажите пожалуйста.....Может на языке от ветрянки появить белый прышь, или это уже какая то другая инфекция. - вопрос №1044975

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При ветрянке на слизистой полости рта вполне могут быть такие же элементы, как и на коже.  Хотя и встречаютя они гораздо реже, тем не менее являются характерными симптомами ветрянки. Но такие элементы не стойки, пузырьки в полости рта быстро лопаются. Если элемент более стойкий, с белым, наподобие гнойного содержимым, то вполне может быть что это уже проявления стоматита. Для лечения подобных проявлений можно использовать полоскания бледно-розовым раствором марганцовки, использовать раствор фурациллина или мирамистина, отвар цветков ромашки. Маленьким детям слизистую оболочку полости рта можно смазывать обезболивающими гелями, которые назначаются обычно при прорезывании зубов, например, калгелем.

Спасибо за оценку ответа.