здравствуйте, вопрос таков, для чего молодой человек, будучи уже помолвлен, до сих пор переодически заходит и смотрит фото девушек с которыми он общался? раньше и фото сохранял, я разговаривала с - вопрос №3852762

ним, фото удалил, на тему это разговаривать наотрез отказался, видимо не знал как оправдать эти поступки… но переодически до сих пор посещает их страницы, просматривает фото
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Ответ на вопрос «почему?»: да потому, что он всегда так делал. Вероятно, помолвка для Вас означает, что он «должен измениться»? Но это ведь только Ваше представление, верно? У него может быть другое видение.
    «тему это разговаривать наотрез отказался, видимо не знал как оправдать эти поступки» — а почему, собственно, он должен оправдываться перед Вами? Понимаете, это проблема Вашего недоверия, Вашей самооценки, Ваших страхов. Так почему он то «виноват»? Почему Вы делаете его ответственным за свои эмоциональные проблемы? Они берут начало в Вашем прошлом (в детстве, в детско-родительских отношениях), и от того, что Вы взялись тотально контролировать личное пространство молодого человека, эти проблемы не исчезнут, а вот отношения с мужчиной испортить можете (своим недоверием, контролем, навязыванием комплекса вины).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Причины могут быть самые разные: от банального любопытства до определённой заинтересованности!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять вашу причину возникновения такого поведения молодого человека.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Татьяна! Вы уже помолвлены с ним, но при этом всё это время знали, что он таков! Что у него Есть такая потребность. Он таков. Что изменилось с тем, что Вы помолвлены? Ничего, он так и остался таким же! Но Вы отвергаете его таким...

Значит у него есть потребность смотреть на эти фото, что стоит за этим, какая именно потребность — в сексуальном удовлетворении, в самоутверждении, в своих фантазиях… это уже знает только он сам.

Вы не можете понять его, так как у Вас этой потребности нет. Но, вопрос в другом —  что Вы видите в этом? говорили ли Вы с ним на эту тему? Что он получает от просмотра и зачем ему это нужно? Вы видите это со своей стороны, а он — со своей. Вы можете принять его таковым? В разговоре исходите не из обвинений и критики, не из запретов, а из того, что Вам важно услышать его, чтобы понять его.
Ведь даже, если Вы запретите ему, то от этого его потребность не исчезнет, она будет фрустрирована, т.е. он не изменится.
Вам важно понять, что это значит для него, увидеть ситуацию с его стороны и подумать, можете ли Вы это в нём принять?