Здравствуйте, сыну 8 лет. Проблемы со стулом, у него очень ванючий калл. Если немного осталось на нижнем белье, от него будет очень сильно пахнуть, нужно сразу идти мытся. Что делать, что бы у калла - вопрос №3853277

не было такого резкого, гнилистого запаха. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья. Ребёнка необходимо полноценно обследовать у педиатра-гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, фекальная эластаза-1.....). До осмотра и обследования — пересмотреть меню (ограничить — употребление кондитерских изделий, газированных напитков, цельного молока, продуктов из пшеницы и овса, ржи, красного мяса..). Предварительно — нарушение переваривания (мальдигестия) белка (целиакия?).
Во-первых, кал и не должен пахнуть лавандой и ромашками. Во-вторых, если есть сомнения, что с калом не все в порядке, сдайте его на анализ.