Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, ответы оценю. Сегодня сдавала кровь с пальца, на кровь не смотрела, нашатврь не помог потом потеряла сознание, пришла в себя от того что надо мной стоял - вопрос №3854673

несколько врачей и меня откачивали, после прихода в себя немели кисти рук. Врачи сказали, что был спазм руки. Скажите пожалуйста как это лечить, может какие витамины, чтобы больше я не падала в обморок.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если такое у Вас впервые и впредь не будет повторяться, то вполне достаточно будет пропить комплекс поливитаминов, можете в аптеке приобрести. Если же что-то подобное повториться, то нужно будет обратиться к неврологу и пройти обследование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такое бывает у некоторых пациентов. Специального лечения этого состояния нет. Чтобы легче переносить такие процедуры, Вам необходимо иметь тренированную сердечно-сосудистую систему и нервную систему. Это достигается регулярными занятиями физической культуры. Желательно курсами пропивать антиоксиданты (витамин С, Аевит и др.), адаптогены (Левзея, Лимонник китайский, Родиола розовая, Эхинацея и др.), конечно закаливание организма на регулярной основе (как холодом, так и теплом, контрастный душ), в питании необходимо употреблять не менее 1 грамма животного белка на килограмм Вашего веса тела (если вес 50 кг — 50 гр. белка в сутки нужно).
За день до сдачи крови пейте не менее 2-3 л в сутки чистой воды. Перед сдачей крови вечером увеличьте потребление соленой пищи (сельдь и др), также за 1-2 часа до сдачи крови желательно выпить стакан соленой воды, утром перед сдачей крови наденьте компрессионые чулки.
Эти простые принципы Вам могут помочь.
Здравствуйте! Возможно, у вас и так артериальное давление несколько пониженно, перед сдачей крови возникает страх, что запускает вазовагальную реакцию и вы теряете сознание. Причиной могут быть, как я уже сказала гипотония, ( снижение артериального давления), также анемия ( снижение гемоглобина в крови) или психологические проблемы ( страх перед сдачей крови). Вам необходимо контролировать свое артериальное давление, если оно ниже 120/ 70, принимать  препарат Настойка Элеутерококка 20-40 капель на 50 мл воды 2 раза в день в течении месяца. Также контролировать уровень гемоглобина в крови ( общий анализ крови), в случае снижения прием препаратов железа.