Здравствуйте, на днях в жару выпила молочный коктель, на следующий день опухло горло появились белые пятна что это может быть и как их убрать? - вопрос №3855768

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно опухшее горло ни коем образом не связано с приемом молочного коктейля. В данном случае Вам желательно полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды не менее 4 раз в день. Сначала содой (2 ч л на 200 мл тёплой воды), затем один раз ромашкой ( 1 стол ложка на 200 мл), после этого орошение мирамистином (можно хлоргексидином).

Для уменьшения отека можете принимать супрастин 1 табл. 1 раз в день в течение 5 дней. Также принимайте  Лизобакт  1 табл. 4 раза в день.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Возможно у вас идет воспалительный процес в горле, скорей всего это ангина! Я вам рекомендую вызвать или обратиться к участковому терапевту для дальнейшего лечения, если горло болит сильно полоскайте его РОМАШКОЙ и спрей Ингалипт, чем чаще тем лучше! При повышении температуры 38.5 принимать парацетамол! И обязательно обратиться к врачу для дальнейшего лечения! Выздоравливайте!