Здравствуйте, на днях в жару выпила молочный коктель, на следующий день опухло горло появились белые пятна что это может быть и как их убрать? - вопрос №3855768

17.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно опухшее горло ни коем образом не связано с приемом молочного коктейля. В данном случае Вам желательно полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды не менее 4 раз в день. Сначала содой (2 ч л на 200 мл тёплой воды), затем один раз ромашкой ( 1 стол ложка на 200 мл), после этого орошение мирамистином (можно хлоргексидином).

Для уменьшения отека можете принимать супрастин 1 табл. 1 раз в день в течение 5 дней. Также принимайте  Лизобакт  1 табл. 4 раза в день.

17.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Возможно у вас идет воспалительный процес в горле, скорей всего это ангина! Я вам рекомендую вызвать или обратиться к участковому терапевту для дальнейшего лечения, если горло болит сильно полоскайте его РОМАШКОЙ и спрей Ингалипт, чем чаще тем лучше! При повышении температуры 38.5 принимать парацетамол! И обязательно обратиться к врачу для дальнейшего лечения! Выздоравливайте!
17.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store