Здравствуйте! Мне было назначено лечение по поводу венерического заболевания. Симптомы были такие: жжение при мочеспусканиии и тёмная моча. После первого приёма антибиотика всё стало нормально. Но - вопрос №3855803

потом я начала пить витамины группы б (пропила 2 дня), съела два мандарина и творог. Появилось легкое жжение при мочеспускании( И я прочитала в интернете, что во время лечения антибиотиками такое есть/пить нежелательно, хотя врач ничего мне не говорил и в инструкции к антибиотикам не было написано про диету. Что мне теперь делать? Идти ко врачу? Стоит ли волноваться?( Как сделать так, чтобы лечение было максимально эффективным? Нужно ли увеличивать/заменить антибиотик. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего менять не нужно, заканчивайте курс назначенного антибиотика. При этом откажитесь на время лечения от цитрусовых и кисло-молочной продукции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Волноваться не стоит. Необходимо долечиваться назначенными препаратами. Исключите молочное и цитрусовые из рациона на период терапии.