Спрошу еще раз! Меня интересуют именно результаты ЕГЭ. Например, я сдавал тот же русский, написал на... баллов, историю (как дополнительный), на - вопрос №3857215

32 балла. Вот эта информаця должна быть в аттестате или только итоговые отметки по предметам? И если его нести в тот же ВУЗ, как они узнают, на какие баллы тот или иной человек сдал ЕГЭ по их предмету в школе ( в зависимости, на какой факультет он идёт)? Что им приносить? Этот вкладыш с итоговыми отметками? И что из него они узнают?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. В аттестате вписываются только итоговые отметки по предметам. Баллы за ЕГЭ вносятся  в информационную базу — Федеральную базу свидетельств. Для поступления в ВУЗ нужно приносить аттестат с вкладышем, в котором будут итоговые оценки. Все остальные результаты хранятся в электронной базе.