Добрый вечер! Мне кажется что я беременна и я не знаю что делать оставлять ребёнка или нет помогите пожалуйста с советом - вопрос №3857219

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы делали тест на беременность и обращались к гинекологу? Вы беременна или вам только кажется?
Здравствуйте, Анна! Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.
Сначала Вам важно узнать — на самом ли деле Вы беременны или нет.
Дальше уже решать как быть дальше!
Что с мужчиной, знает ли он о Вашем положении и выборе, перед которым Вы стоите?

Решение принимать только Вам. Вам важно взвесить все последствия своего выбора, ведь другого шанса уже не будет, нельзя будет вернуть и изменить. Никто не имеет права Вас осуждать за Ваше решение.

Вы изначально хотели или не хотели детей, что тогда привело к беременности, насколько серьезно и ответственно Вы подходите к распоряжению Жизнью? Сейчас внутри Вас есть вероятность, что она есть, но Вы можете или оставить её или убить внутри себя. Решите — с чем Вы сможете жить дальше.

Оставить ребёнка — значит столкнуться со всеми своими страхами, с ответственность и с обязательствами, со своими установками, с позицией Взрослого, при этом сохранить жизнь Своего ребёнка, дать ему жизнь, растить его и получать в ответ его улыбку, тепло и любовь.

Сделать аборт — лишить его жизни самой добровольно, словно он должен расплачиваться за Вашу невнимательность, словно, его жизнь ничего не стоит, просто случайность. Сможете ли Вы жить с этим грузом на душе?