Добрый день! Подскажите, малышу 1год и 1 месяц, пытается ходить, точнее всегда просит ручку, чтобы я с ним ходила, везде и всюду, бегает быстро, но руку отпускать не хочет,он особо и не держится, но - вопрос №3858058

Главное чтобы я держала, что это может быть? Он уже так пару месяцев делает
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
ничего патологического в этом нет .
но, видимо, есть страхи, и возможно гиперопека)
пытайтесь создавать цели (игрушки, сладости ), что бы он пытался подойти к вам без руки .

дайте уверенности ребёнку больше.
если ходит самостоятельно у опоры, стоит сам, это дело времени .

максимум, что можете предпринять показать ортопеду .

здоровья малышу!