Проблема с ОЗУ - вопрос №3858302

Всем привет!
Чуть меньше года назад собрал вот такой вот компьютер ( коротко ):
1)Процессор — Ryzen 5 1600
2)Видеокарта — RX 570 4Gb
3)Материнская плата — Asus Prime A320M — K
4) ОЗУ — Kingston HyperX HX426C16FB2/8 ( Одной планкой с возможностью добавить ещё 8 гб позже, так-как бюджет был очень ограничен )
Остальное, думаю, не особо важно.
Сейчас докупил себе такую же планку ОЗУ, подключил, запустил..
Всё отображается, запускается без проблем, но, когда запускаю любую игру — она запускается до главного меню, работает минутку и сворачивается ( звук остаётся ), а затем закрывается ( иногда сразу закрывается ).
Отключал новую, оставлял только старую — проблем нет.
Оставлял только новую — проблем нет.

Сбрасывал биос, менял пресеты для ОЗУ ( там есть заводские какие-то ).
Бывало пару раз такое, что старая и новая подключенные вместе — не стартовали.
Вынимал новую — стартовало без проблем.
Что может быть не так?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если просто — понизьте частоты, например до 2400 ГЦ.

Более сложный вариант — подстройте тайминги.

Здравствуйте.
Меняем память или понижаем частоту.
Неудачная планка попалась…