Здравствуйте, 3 дня назад мне ночью что то приснилось, я резво, почти в полу сне побежала на банкон. Там проснулась и поняла, что сильно стукнулась ногой об велотренажёр. Нога мгновенно опухла. Через - вопрос №3859374

день появился синяк. Ходить не больно, но сама кожа на шишке немного потеряла чувствительность. Как будто онемела. Что это может быть?

Ответы

большие синяки могут иметь большой объем кровяного сгустка,
настолько большой что может начаться нагноение, это опасно
— такие гематомы удаляют хирургически.
— удар пришелся на места прохождения крупных вен нижней конечности.

в вашем случае удар о металлический предмет мог создать гематому на большой глубине,
оценка опасности которой простым внешним осмотром может оказаться ошибочной.

онемение кожи над синяком большой площади  это показание к обращению в травмпункт.
Здравствуйте.
При гематомах/синяках/-онемение, потери чувствительности такое возможно..
Вам нужно применять мазь, в состав которой входит-бадяга, массажировать слегка синяки, так они быстрее пройдут/рассосутся.