Здравствуйте. Беременость 37 неделя сейчас. Ктг не делали никогда. Узи и доплер делали в 35 ровно. Врач сказал что ктг как комплекс. И делать его не обьязательно. Только если я сама хочу могу тогда. - вопрос №3859386

Я считаю шевеления в день. Он говорит это куда информативее чем ктг. А вот в родоме сказали сделать в 38 недель у них. Есть пару вопросов. 1. Так ли важно ктг и нужно ли делать на таком сроке? И какая норма ктг для такого срока будет? 2. Обьязательно ли днлать в родоме или можно в жк? До родома в одну сторону без пробок 30 минут… 3. В какое время лучше делать ктг, в какой позе, нужно ли кушать перед этим? 4.у меня было однократное не тугое обвитие в 31 и 35 недель. Доплер в норме. Стоит ли на 37 неделе днлать узи и доплер снова? Или позже? Или вообще не стоит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

По правилам ВСЕМ делают ктг в ЖК!
Вы имеете право даже жалобу написать на консультацию, т к нарушается протокол ведения беременности.

Шевеления-это шевеления-это вообще субъективно.

Сделать ктг!!!!!
Вас положат как нужно.
Кушайте спокойно перед ним.

После результатов ктг будет видна дальнейшая тактика.

Тактика Вашего врача не понятна (((