Ассаламу аллайкум! меня Зовут Хуршед я Альхамдулиллах Мусульманин мне нравится одна девушка христианка и я ей тоже. Я бы хотел жениться на ней, она согласна, но её родители с моей религий не - вопрос №3859735

согласны. Но я её очень сильно люблю и хочу женится на ней. Если без согласования её родителей мы сделаем никах будет ли это правильным? Помогите мне пожалуйста чтобы я правильно поступил, что мне делать?
21.06.20
2 ответа

Ответы

Если между вами истинные чувства, и вы с девушкой готовы строить семью, то, разумеется, вам стоит пожениться, осуществить никах. Конечно, нужно уважать и учитывать мнение родителей, но они не должны препятствовать счастью своего ребёнка.
Естественно, благословение родителей девушки на брак важно и замечательно. Но если Вы действительно заинтересованы в браке с этой девушкой и чувствуете, что она будет хорошей женой для Вас, а она в свою очередь чувствует, что вместе с Вами станет счастливой и Вы будете ей хорошим мужем, то  и ей и Вам все же  нужно попытаться переубедить  ее  родителей. Если они согласятся, то прекрасно. Если же нет, то в таком случае вы с девушкой все равно можете провести никах, без благословения её родителей,  и он будет действителен. Главным условием для никаха, будет принятие вашей невестой Ислама.

Мудрости и счастья Вам!
21.06.20
— Здравствуйте, если есть какие-то возрастающие препятствия к браку, лучше не спешить. Однако, если чувствуете полноценную уверенность в правильности своего решения, то и доводы её родителей окажутся поверхностными.
02.07.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store