Ассаламу аллайкум! меня Зовут Хуршед я Альхамдулиллах Мусульманин мне нравится одна девушка христианка и я ей тоже. Я бы хотел жениться на ней, она согласна, но её родители с моей религий не - вопрос №3859735

согласны. Но я её очень сильно люблю и хочу женится на ней. Если без согласования её родителей мы сделаем никах будет ли это правильным? Помогите мне пожалуйста чтобы я правильно поступил, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Если между вами истинные чувства, и вы с девушкой готовы строить семью, то, разумеется, вам стоит пожениться, осуществить никах. Конечно, нужно уважать и учитывать мнение родителей, но они не должны препятствовать счастью своего ребёнка.
Естественно, благословение родителей девушки на брак важно и замечательно. Но если Вы действительно заинтересованы в браке с этой девушкой и чувствуете, что она будет хорошей женой для Вас, а она в свою очередь чувствует, что вместе с Вами станет счастливой и Вы будете ей хорошим мужем, то  и ей и Вам все же  нужно попытаться переубедить  ее  родителей. Если они согласятся, то прекрасно. Если же нет, то в таком случае вы с девушкой все равно можете провести никах, без благословения её родителей,  и он будет действителен. Главным условием для никаха, будет принятие вашей невестой Ислама.

Мудрости и счастья Вам!
— Здравствуйте, если есть какие-то возрастающие препятствия к браку, лучше не спешить. Однако, если чувствуете полноценную уверенность в правильности своего решения, то и доводы её родителей окажутся поверхностными.