Добрый день! Скажите, как можно искупить свою вину перед Господом за гадания на картах Таро? - вопрос №2117718

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Настя, необходимо прийти на исповедь и чистосердечно покаяться перед Господом в присутствии священника в этом грехе, после чего он разрешит Вас от греха и скажет что Вам нужно делать дальше. Грех считается раскаянным, если получив прощение, Вы больше его не повторяете. От себя посоветую впредь не прибегать к мистике, там нет никакой любви, а вера Христова — это вера любви, и «Бог есть любовь». Любите Господа, исполняйте заповеди, и любите ближнего, как самого себя, и увидите как ваша жизнь изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Искупается вина лишь одним способом, какие бы ни были грехи. Этот способ описан с Библии.
Это принятие жертвы Иисуса Христа, как заместительную, то есть, вместо грешника. Он единственный Искупитель и Его смерть единственное искупление. Все попытки человека искупить свою вину, приводят к самоправдености, ибо это невозможно.
Хотя, можно умереть, ибо возмездие за грех смерть. Смерть искупает вину. Но сможете ли Вы потом воскреснуть, как Иисус?
Доброго дня.

Искупить вину можно и нужно постом и исповедью.
Причем исповедь ваша должна идти от самого сердца. Так же хорошо бы причаститься.
Не откладывайте это, действуйте уже сейчас.
Храни вас Бог.
Перед кем искупить? Господь от. Слова господин! Отсюда и ( рабы божьи)  а если человек создан по образу и подобию божию, то следовательно бог то же раб!? Не видите противоречия!? Господин и тут же раб!  Любой человек поймёт что это придумано вс!  Если конечно человек мыслящий! А не раб божий! И. Перед кем искупать?
Вы просто живите по совести! Не делайте другим того чего не хотели бы чтоб сделали вам! Всего вам доброго!

Здравствуйте Настя.

Похоже что вы крещеная, как вы вопрос задали, видно, что знаний ваших как христианки  недостаточно, вы неверное не ведете христианский спасительный образ жизни постоянно, значит удалены от БОГА, но видите спастись то хотите И ЭТО СЛАВА БОГУ,  потому вам надо много что постараться узнать, надо бы подчитать христианской литературы, надо вам понять,  как надо вести христианский спасительный образ жизни, вам надо понять, как надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Что БОГ запрещает  в заповедях, то враг всегда готов дать. Вот они заповеди и законы БОЖИИ вы их почитайте,  вы все правильно для себя поняли, вот оно ваше гадание, а это как раз  то что БОГ запрещает,  значит вы уже чувствуете что виноваты, а это значит что вот так, когда то, захотел то, что  БОГ запрещает, ВОТ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ПОЯВИЛАСЬ,  и уже БОГ он не может сопровождать не послушного, БОГ он отходит от непослушного, уходит какой то благодатной силой из сердца, и БОГ он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите вот он момент, вам надо понять. что произошло с состоянием сердца когда вы начали заниматься гаданием,  когда есть работа на врага гаданием, это есть  грех потому состояние сердца когда то поменялось,  враг входит через грех в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на  это же количество убавляется, видите искупить свою вину это  не понятно о чем разговор, а вот он есть враг в сердце, который зашел в сердце через какие то  грехи, которые надо распознать и найти в своем сердце,  а дальше,  надо понять.  как от врага, значит от грехов  очистить свое сердце, как от врага его силы избавиться, и как надо что бы БОГА ЛЮВБИ добавилось в сердце, надо понять,  как поменять состояние сердца уже в другую сторону, видите какую задачу надо ставить. Через грех враг вошел в сердце, БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ,  уже враг в сердце поселяется, какой то своей силой в каких то грехах, один грех вы нашли, это гадание, а БОГ он уже вне сердца находится. Вот так враг входит в сердце через грехи, БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество, выбрав грех, ослушавшись БОГА ЛЮБОВЬ, сам врага его делаешь своим командиром, сопровождающим,  и враг он уже через грех что то давать начинает,  вот они заповеди БОЖИИ. вот они запреты в заповедях БОИИ,  видите если посмотреть, вот они заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ УКРАДИ. НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. ВОТ ОН ЗАПРЕТ НА ГАДАНИЕ, и т.д. вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, в них есть запрет БОЖИЙ, И если ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ. то видно будет,  вот что враг он  дает через грех, если желаешь нарушить заповедь, и это если смотреть на заповедь, то видно,  что враг может давать, то это ведь  одни удовольствия от прелюбодеяний, и доход если взять чужое имущество, чужую жену, и т.д., тоже самое удовольсвие и доход дают  и карты, видите вот он враг дает, только надо еще знать, что  враг дает не за так, потом с врагом уже надо рассчитаться будет за его блага, ВОТ ОН ЕЩЕ МОМЕНТ, ЕСТЬ ГРЕХ, ЗНАЧИТ  ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКАЗАНИЕ, ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ ГРЕХА, ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ НАКАЗАНИЯ,  а в чем оно наказание,  а враг он не просто так тут есть на земле, он готовит клиентов для своего царства мук, для ада, и если у врага получается тут на земле войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже тут на земле и может начаться ад, раз все в руках врага, то враг может начать все рушить,  видите уже  могут начаться разные потери, может уже  враг сопровождать расстройствами мучениями  уже тут  на земле, и если умереть с таким состоянием сердца, когда в сердце враг есть в каких то грехах, и когда если придет время, то уже враг находясь в этой душе, в ином мире поведет эту душу  в свое царство зла в царство вечных мук.  Видите уже что бы получилось покаяние, уже надо как то не хотеть, что бы враг что то отнял, начал мучить расстраивать, вот он стимул к покаянию, уже и слезы получиться выдать, потому что уже чем то, кем то дорожишь, и не хочешь потерять, уже слезы покаянные могут получиться. ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЭТУ ИСТИНУ, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, НЕ ХОЧЕШЬ НАКАЗАНИЯ, НЕ ХОТИ И ГРЕШИТЬ.  Когда враг входит в сердце тут на земле, то уже делаем врага своим командиром. Враг уже имеет доступ и к  здоровью и  к финансам, и к отношениям, и к детям,  ко всему что имеем в своих руках, потому когда враг в сердце. то враг он себя без работы не оставит, одной рукой враг дает через грехи, а другой забирает, и забирает самое дорогое,   у врага уже наши расстройства наши муки, наш ад на земле,  вот он его урожай. НАМ ПЛОХО А ВРАГУ ЕМУ ХОРОШО.  Потому видите вот он грех, гадать ворожить на картах, а это ведь уже работа на врага, уже враг он выдает через своего раба, ближним,  выдается судьбу, ту которую врагу выгодно, уже  ставится разный диагноз, и порча и сглаз и т.д. видите сам этот грех, гадание на картах он ведь плодит много грехов, уже этими талантами который подарил враг, а таланты это есть ложь, а враг он есть отец лжи,  уже работа идет на врага, и на его планы. А план у врага погубить душу. Потому гадание его надо рассматривать не как один безобидный грех, а гадание его надо рассматривать как страсть, а это значит, что гадание оно держится на многих грехах, это как в той сказке, про змея  гарыныча. У которого много голов. Отсекают ему одну  голову, а он тут как тут живой, вот она уже вторая голова и т.д., и всегда готов расправится. Потому когда попадаешь в сети врага, в страсть,  то уже надо как то не с одним грехом разбираться, а это уже надо смотреть на все состояние сердца, а это значит что надо  смотреть все заповеди, и надо разбираться со многими грехами. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. почитайте как враг через какие нарушения заповедей, через какие  грехи может войти в сердце.  Враг он же не просто так взял и вошел в сердце, что бы что то дать, ВРАГ ЕЩЕ МНОГО ЧТО ОТНИМАЕТ,  у врага есть свой план, когда враг в сердце есть в грехах, то уже не получается быть творцом своей судьбы,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он ведь всегда готов войти в сердце и помочь наладить жизнь, но видите надо как то от врага избавиться, ведь впустили же его, сами так захотели, враг что то дал,  расчета еще нет, потому  не так просто враг заходит в сердце, потому надо еще отказаться служить грехом, грехами на врага. Вы про БОГА ЛЮБОВЬ говорите, а он и есть ЛЮБОВЬ. главное то надо избавиться от врага, враг в грехах, он уже хозяин,  враг может держать и не дать, нужное покаяние, нужные слезы, нужную свободную волю для спасения. Знаете хорошо убедительно получается доказать БОГУ, что уже не хочешь служить на врага и его планы, когда уже если враг что то, кого то из ближних отберет, порушит отношения и брак, отберет здоровье,  отберет детей через страсти, когда уже подступит не излечимая болезнь  и т.д. видите уже находятся силы бежать от врага, уже хватает силы выдать спасительную свободную волю, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ И СПАСИ,  потому уже если не хочешь иметь потерь, уже надо найти БОГА и поселить его в своем сердце,  тогда  БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце поможет наладить жизнь.  ВИДИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК ВРАГ ОН МОЖЕТ ОТНИМАТЬ, РАСПРАВЛЯТЬСЯ, ТО УЖЕ ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ЕСЛИ РАСПОЗНАЕШЬ ГРЕХИ, ТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СРОЧНО.  Вот они заповеди и законы БОЖИИ, и их ведь  много, потому враг через грех входит в сердце, Когда есть страсть, значит есть много грехов в сердце, ВОТ ОН  ПРИМЕР СТРАСТИ ПИТЬ СПИРТНОЕ,  вот она страсть выпить, ведь смотрите многие не хотят пить, есть слезы, есть свободная воля, и уже враг в этой страсти теряет силу, но видите если не заниматься всем состоянием сердца, если не избавиться от многих грехов, значит не получиться избавиться от страсти пить спиртное,  вот он один грех, тут враг теряет силу какую то, но вот они есть другие грехи, А ЭТО ЕСТЬ ДРУГИЕ ГОЛОВЫ ДРАКОНА,  а это ведь сила врага в сердце, и враг эти силы бросает на своего раба, и заставляет его делать то, что врагу надо, а врагу нужна погибель, потому денег нет, а всегда пьяный, вы знаете статистику, от отравления алкоголем в России умирает около тридцати тысяч ежегодно, если враг поймал на страсти, враг будет все силы бросать свои, что бы его раб,  не вышел из страсти. Враг  старается сразу же расправиться как то, с кем расправляется через страсть, с кем то через болезнь, и т.д. Видите если не заниматься всем состоянием сердца,  не получится  бросить и  уйти от любой  страсти, враг этого не даст сделать,  потому что враг он в этом направлении, где уловил, в свои сети кого то,  всегда пытается задействовать  всю свою силу в сердце, а сила врага во многих грехах,  потому если заниматься одним грехом, то не получиться избавиться от многих грехов,  а раз не получается избавиться от врага, значит враг будет жить в сердце. и будет заставлять делать то, что ему надо. БОГ он подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ  вы есть  творец своей судьбы, потому вот оно есть у вас какое то желание бросить гадать,  КАК ТО ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,  значит вы хотите бросить служить на врага, но видите БОГ он может помочь в том, что бы ваши планы сбылись,  если  ХРИСТОС он живет во всем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому видите вот он есть ваш план на жизнь НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ХОТИТЕ СПАСТИСЬ, ЗНАЧИТ ХОТИТЕ НАЙТИ ХРИСТА, И ЗА НИМ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ УЖЕ МОЖНО ПОПАСТЬ В РАЙ, КАК НА ЗЕМЛЕ ТАК И НА НЕБЕ,  ТАК НАВЕРНОЕ НАДО ПОНИМАТЬ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ВЫ ХОТИТЕ  ОПРАВДАТЬСЯ КАК ТО ПЕРЕД БОГОМ ЗА СВОЕ ОСЛУШАНИЕ. Вы хотите перестать гадать, значит вы не хотите быть рабой врага, и  вы хотите уже стать рабой БОЖИЕЙ. ВЫ УЖЕ ХОТИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ, видите надо вам для себя  понять.что вы хотите,  а вы уже хотите  спастись  вы хотите спасти уже себя свою семью, как в этом мире так и в ином мире,  от врага и его козней против вас,  потому что бы вам БОГ помог выйти из этого греха, из многих грехов,  ТОГДА ИЩИТЕ БОГА И ПРИМИТЕ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ,  ХРИСТОС НЕ ВИДИМО НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ, потому видите уже надо идти ко врачу ко ХРИСТУ в церковь,   надо начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо начать следить за состоянием своего сердца постоянно, надо для себя найти духовника священника, который вам будет помогать советами от БОГА,  надо начать разговаривать с БОГОМ. вот она библия в ней есть слово БОЖИЕ, надо стараться быть в заповедях, видите просто так не избавиться от грехов, от врага, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ПОМОГ,  А ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ПОМОГ, НАДО ЧТО БЫ ОН ЖИЛ В СЕРДЦЕ, НАДО ЕЩЕ  ЭТИ СИЛЫ, НЕ ГАДАТЬ,  ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА,  для этого и   надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо лишать врага, его силы  в своем сердце с помощью БОЖИЕЙ. и этому надо учиться у христиан, значит надо избавиться  от многих грехов, потому что эта страсть гадать держится на многих грехах, христиане тот кто ведет постоянно христианский спасительный образ жизни. Кто следит за состоянием своего сердца, кто проходит исповедь покаяние и причащение,  тот знает как много грешим, видите надо не один грех смотреть, надо быть стараться во всех заповедях, бывает что за день набирается десятки грехов, а если не очищать свое сердце постоянно, то уже за год может много набраться грехов, а это значит враг имеет много власти, и силы,  а грешим ведь много по немощи,  не делом так словом, ни словом так в помышлениях, видите нужна постоянная борьба с врагом, нужно постоянно покаяние  ежедневное. Надо что бы грехи не добавлялись ежедневные, и надо разбираться и  очищать свое сердце от грехов ранешних, бывает что враг входит в сердце, и его еще надо распознать,  видите  в  целом в сердце, надо что бы грехи они не прибавлялись, а убавлялись в сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, что бы БОГА ЛЮБВИ жило столько в сердце, сколько принял в крещение,  нужны именно такие труды, которые позволяют многой силой жить ХРИСТУ в сердце, вот когда вон он спаситель он есть в сердце, вот когда уже БОГ он окружит со всех сторон и не даст врагу подступиться и расправится. Надо в целом понять, что любой  грех, и это не только гадание,  это есть смерть, если вы почитаете заповеди, то станет вам ясно, что нужно стараться быть во всех заповедях. Если взять избавиться от одного греха, допустим от гадания,  и  если дальше жить  не обращая внимание на  другие заповеди. Враг может быстро войти через иные грехи. И опять быстро можно  оказаться на погибельном пути, потому  надо в целом следить за состоянием сердца, надо на исповеди и покаянии по всем заповедям разбираться с помощью духовника священника, надо подать свет на все свои грехи, нашли грех, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите за каждый грех покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на  врага, на исповеди и покаянии христиане через труды священника получают прощение от ХРИСТА. И сердце оно очищается. Это уже БОГ это он уже врага изгоняет из сердца, НУ ТАК УЖЕ РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, А ХОЗЯИН ДУШИ ХОЧЕТ ЧТО БЫ В ЕГО ДУШЕ ЖИЛ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  и уже через причащение уже ХРИСТОС входит в очищенное сердце от грехов от врага. ВОТ ТАК  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК НАДО ГРЕХОВ УБАВИТЬ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И НАДО ХРИСТА ДОБАВИТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  надо в целом очищать свое сердце, вообще от всякого греха.  Вы почитайте  заповеди. За нарушение любой заповеди, уже враг он может войти в сердце, потому вам надо понять, что не с одним грехом надо бороться и разбираться, ПРОСТО НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, ТОГДА ВАШЕ ВНИМАНИЕ БУДЕТ УЖЕ ОБРАЩЕНО НА ВСЕ  СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ДУШИ ВАШЕЙ, НА ТО,  КТО В НЕЙ ЖИВЕТ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.