Обострение грыжи межпозвоночного диска - вопрос №3860085

Мне 23 года, с 16 лет есть грыжа и уже к 22 были ещё две протрузии в поясничном отделе. Но активно занимаюсь спортом (волейбол), кинезиотейпы спасают. Недавно по работе пришлось нести очень тяжёлую коробку, еле подняла, после этого болела поясница, но прошла через пару дней, но ноет нога целый день, раньше такого не было, думаю, что просто нерв зажат, или это может быть симптом новой грыжи? мрт делала год назад
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Опишите подробнее характер боли — болит при ходьбе, только при вертикальном положении тела или в горизонтальном положении также, боль в области ягодицы с иррадиацией по задней (боковой, передней) поверхности ноги и до какого уровня (до колена, до пальцев стопы), боль ноющая или стреляющая?
Здравствуйте! Вполне возможно обострение. Лучше всего снова сделать мрт или рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте! У Вас скорее всего зажался корешок нервного сплетения в данной области. Во время приземлений при прыжках в волейболе на позвоночный столб у вас идет сильная ударная нагрузка (300-500 кг).