Здравствуйте, скажите пожалуйста, в одном и том же месте на нёбе появляются 2 твёрдых пупырышка, и исчезают в течение дня - вопрос №3860543

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это может быть проявлением стоматита или хронического заболевания Лор органов, например тонзиллита, гранулёматозного фарингита. Нужно, чтобы Вас очно посмотрели ЛОР и стоматолог. Пока можно делать полоскания с шалфеем/ромашкой, чередовать с мирамистином в виде спрея. Диета должна быть «щадящей». Еду готовить в виде пюре, каш, бульонов, исключить грубую, слишком холодную или горячую пищу, пряности, маринады, острые блюда.