Сбой гормонов. Сыпь на теле. Назначили ОК. Как избежать негативных последствий приема? - вопрос №3861652

Здравствуйте, год лечу прыщики, вылечить не могла, сдала гармоны и было отклонение в прогестероне и ДГЭА сульфате. Врач гинеколог назначила прием Ярины. Я начиталась негативных отзывов, теперь страшно принимать. Подскажите, как избежать наборы веса при приеме ОК и всегда ли вес увеличивается? И вообще, почему назначили именно Ярину при проблеме высыпаний именно (на спине, лице, груди), ведь есть более щедящие ОК?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вес тела увеличивается не всегда от приема ОК, это зависит конкретно от реакции систем организма на препарат. Видимо, судя по результатам анализов и Вашем статусе организма возможно оправдано назначение Ярины.