Здравствуйте,у меня беременность 18 недель и шейка матки врач на узи сказал ,что она короткая -30мм. Ктото из врачей мне пишут ,что это норма,что длина допустимая и не стоит беспокоиться.Если бы - вопрос №3862329

меньше 26 то уже нет. А ктото говорит из врачей, что не норма.Я не понимаю кому верить.Я.паникую. Я себя прекрасно чувствую всегда, в интиме тоже все прекрасно, очень даже. Скажите что-то пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
У каждого все индивидуально,, конечно при таком сроке шейка матки должна быть чуть длинней, но если чувствуете, что все ОК-значит паника ни к чему, наблюдайтесь.
Длина будет меняться, ближе к родам уже будет совсем другая картина.