Здравствуйте, как можно понизить гормон кортизол. Он у меня аж чуть больше 1000. Была у эндокринолога, сделала узи надпочечников, с ними все хорошо. - вопрос №3863135

Говорит это гормон стресса. Я уже купила и пью успокоительный сбор на основе трав. Что еще можно сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для снижения кортизола необходимо:
— сон не менее 8 часов.
— принимать не менее 1 гр. животного белка на килограмм Вашего веса (если вес 50 кг — нужно 50 гр белка).
— умеренные регулярные физ. нагрузки.
— чай, кофе, алкоголь, курение, жирное, жареное, острое, соленое, сладкое ограничить.
— увеличить прием овощей.
— возможно применить курс Фенибута.