Санкт-Петербург

Добрый день. Есть магазин продуктовый. Весьма неплохой. Есть приличный товарный остаток. Долг товара в два раза меньше остатка. Выручки хорошие. Но никогда денег не хватает на оплату долгов перед - вопрос №3863529

поставщиками. Вроде по осв все хорошо. Но чушь в магазине происходит. Какие могут быть варианты?
3 ответа

Ответы

Причин немного. Надо знать Вашу конкретную ситуацию. Для начала Вам нужно раз в неделю проводить ревизию по товарным остаткам и в случае недостачи штрафовать и увольнять  отвественных. Разобраться в бухгалтерии с поставщиками. Предотвратить кражи и усилить контроль за приемкой товара.
Здравствуйте.
У вас приличный товарный остаток, как вы пишите-значит запас товара на своем складе, товар не продан-расчёт возможен, после реализации товара, если вы делаете большой запас.
Можно закуп товара делать на определенную сумму, имеющуюся сразу в наличии-рассчитываться сразу, не создавать долги с поставщиками.
Контроль-прихода и расхода обязательный в отчетах и тогда станет ясно что к чему.
Возможно ''левачат'' Ваши работники под Ваш товар, кто занимается поставщиками?