Здравствуйте! Я замужем на протяжении 11 лет, есть общий ребёнок. Брак по любви, хотя конечно чувства уже немного притупились. Муж верный, порядочный, надежный мужчина. И все было бы прекрасно, но - вопрос №3864552

вот уже 10 лет я мучаюсь из-за мыслей о другом мужчине… Так получилось, что через год после свадьбы я познакомилась на работе с мужчиной. Искра пробежала между нами, этого невозможно было не заметить. У этого мужчины глаза сияют, когда видит меня, улыбка моментально появляется на лице. Но мужчина знает, что я замужем, никаких активных действий не предпринимает. Хотя флиртует со мной, ревнует к другим коллегам по работе, это очень заметно. Предлагал мне совместную командировку, только вдвоём. Я получила очень правильное воспитание, спасибо моим родителям. Поэтому я не поехала с ним в командировку, пресекаю откровенный флирт, стараюсь не показывать свою симпатию к этому мужчине. Но ведь симпатия есть! А может даже больше, чем просто симпатия? Я устала от того, что этот мужчина сидит у меня в голове, я не могу избавиться от мыслей о нем. Я уверена, что если бы я была свободна, мы были бы вместе. Но я не хочу рушить свою семью, причинять боль мужу и портить психику ребёнку.Я подозреваю, что этот мужчина тоже мучается, ведь он не женат и за эти 10 лет нашего знакомства он так и не женился. Что мне делать? Я хочу жить полноценной счастливой жизнью со своим мужем и не думать о другом мужчине.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илона! Вы любите своего мужа? Что Вы испытываете? Вы можете находится в плену своих установок и убеждений или неосознанно следовать сценарию, в котором Вы обречены не любить и жить в семье, а страдать. Вы эмоционально держите мужчину внутри себя и делаете это не просто так! Таким образом, Вы не выстраиваете отношений с мужем, ведь эмоционально место уже занято. И это может быть отражением Вашего страха перед близостью. Т.е. Вы на самом деле ни с кем не близки, Вы можете ставить этого мужчину между собой и мужем, так как боитесь отношений, доверия, близости. Ведь если её нет, тогда получается, что Вы один на один со своими страхами, со своим чувством уязвимости перед мужчиной. Вы можете через этого мужчину защищать от боли и разочарования.

Вам нужно понять, с чем Вы столкнетесь внутри себя, если Вы отпустите его внутри себя, если его не будет в Вашей голове и в Ваших мыслях, именно на эти чувства и нужно обратить своё внимание, чтобы понять, зачем Вы держите с ним эту эмоциональную связь!
Здравствуйте.
    «Я хочу жить полноценной счастливой жизнью со своим мужем и не думать о другом мужчине» — да, этого желает здравый смысл. А вот эмоциональная часть требует внимания, любви, обожания. И эти потребности в полной мере удовлетворяет Ваш воздыхатель.
    Вы пишете: «Я получила очень правильное воспитание, спасибо моим родителям» — полагаю, именно в этот период и берет начало диссонанс между эмоциональной и рациональной частью. С разбора этого момента и стоит начать «примирение воюющих сторон» (эмоций и разума). Когда внутри наступит гармония, уже не нужны будут эмоциональные костыли в виде «тайных воздыхателей»…
Здравствуйте!
Попробуйте сменить работу.
Или другой вариант, если первый вам не подходит, предложите этому мужчине разговор. Начать разговор может быть сложно, поэтому рекомендую сказать то, что вы сами видите «Я вижу, что твои всегда сияют глядя на меня и улыбка всегда на лице». А дальше можете сказать то, что хотите сказать, что вам это приятно, но не более того, так как у вас есть муж, который любит и которого вы любите". И скажите прямо, что вы не хотите ничего общего с этим мужчиной.
Посмотрите на его реакцию. Если вы все скажите честно и прямо, то он может понять и сам сменить работу.
А если не уйдет, то что вам мешает это сделать? А может после разговора вам станет легче и он снизит уровень своего внимания вам и вам станет легче.
Добра и счастья вам!