когда со мной не соглашаются я бешусь,обижаюсь и долгое время не могу приходить в себя. Что это такое?Постоянно прокручиваю в голове, ну как можно со мной не соглашаться? ведь я правду говорил Мне 28 - вопрос №3864655

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Правда бывает разная.
Если правда — это то, что известно всем, например 2х2=4. То это одно, а если ваша правда, то что например: знакомая покупала спиртное, то может оказаться, что это минералка в стеклянной бутылке.
Я не знаю вашу ситуацию точно, поэтому могу только предполагать. Часто бесятся и обижаются те, у кого высоко чувство гордости. Как вы думаете — это плохо или нет?
На мой взгляд чувство гордости, если оно не приносит вред вам или окружающим — это нормально, а если есть обиды, то чувство уже чрезмерно.
Что думаете? У вас есть чрезмерность чувства гордости?
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!! Вы обижаетесь и расстраиваетесь, портится ваше настроение, вы чувствуете себя неуверенно и подавлено, но это не совсем правильный путь, чтобы доказать свою правоту! Попробуйте аргументировать то, что вы говорите, подищите, правильные точные факты, по тому или иному вопросу! В разговоре ведите себя уверенно, покажите, что вы компетентны в данном толковании. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Сколько бы вам лет не было, формулировка «ну как можно со мной не соглашаться?» забавна :) Вы не находите?

Проблема в том, что «правда» у каждого своя.

Причин вашей такой реакции — миллион, хотите разобраться — обращайтесь на консультацию. Если это мешает вам жить, имеет смысл это проработать.

Что именно вам мешает? Боль от обиды? То, что отношения впоследствии того, что вы беситесь, портятся? Бесконечное прокручивание в голове, отнимающее время? Или падающая самооценка от того, что с вами кто-то не согласен?.. Это важно. Что хуже всего в этих ситуациях? От этого и зависит дальнейшее решение этой проблемы.

Успехов!

Почему с вами нельзя не соглашаться? Правда у каждого своя. Вы неуверенно себя чувствуете?