здравствуйте, очень нужен ваш совет, в начале лета 2020 мы нашли на даче дрозда , птенца, раненого т.к его побила кошка. Мы его забрали , первую ночь он ночевал у нас на холодном чердаке, замерз, - вопрос №3864938

утром полу мертвого отогревали, далее 2 недели выкармирали улитками, поправился, поёт иногда, Приблизительно живёт месяц в доме, так же гуляет иногда (делаем загончик), НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ НАДО ЛИ ЕГО ОТПУСКАТЬ? он уже привык к рукам, пьёт строго из блюдичка, кушать прилетает на руку, людей совершенно не боится, ОЧЕНЬ ВАЖНО, ОТВЕТЬТЕ СТОИТ ЛИ ЕГО ОТПУСКАТЬ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Эта птица любит волю, к осени они улетают на Юг — это перелетная птица. Отпустите его в Рощу или Лес! От тоски по воле он может погибнуть.