Чем выгнать микоплазму и вылечить уретрит? - вопрос №3865297

Здравствуйте!

Мне 29. Симптомы обычного уретрита: жить можно, но периодически есть дискомфорт (зуд) в уретре. Моча нормальная. По рекомендации знакомого пропил курс вильпрафена (в сочетании с пимафуцином); Atopobium vaginae исчезла, но Mycoplasma hominis осталась.

Как я понимаю, азитромицин и есть аналог вильпрафена и пить его нет смысла?

Что ещё можно пропить, чтобы все зараза совсем покинула меня? Если есть народные способы, вообще хорошо!

Кстати, может ли это быть психосоматическое заболевание? или такие вещи исключительно из-за недостаточной гигиены передаются?

Дополнение автора от 26.06.20 18:06:39
Мазок как раз сдан. Дважды. Из него и известны точные названия инфекций.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходимо сделать мазок из уретры и по анализу будет известно, какой у Вас микроорганизм вызывает данные симптомы, а затем уже прицельно проводить лечение в отношении этого/этих микроорганизмов. Таким образом и психосоматику можно исключить.