От чего может быть постоянная температура от 37,0 до 37,6? И какие анализы надо сдать? - вопрос №3866437

На протяжении долгого периода держится температура от 37,0 до 37,6. 2 года назад думала, что это как-то связано с гормонами щитовидной железы, да, гормоны были НЕ в норме, пролечилась, температуру мерить перестала. Сейчас (с февраля 2020 года) опять температура. В феврале у меня был сильный стресс, что не могу до сих пор отойти, нервничаю каждый день и стала очень раздражительной и восприимчивой ко всему вокруг. Думала, что температура опять из-за сбоя в щитовидке, сдала анализ на гормоны щит.железы — все в пределах нормы. Тогда не понимаю в чем может быть причина. Врач участковый сначала «пролечил» меня Ингавирином, потом направил на КТ (все чисто) и после 2 недель выписал Анвифен и сказал, что это из-за нарушения терморегуляции. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы хотя бы возможно было выявить причину этой странной температуры. Жить она мне прям так уж не мешает, скорее к болям физическим я уже привыкла, но хотелось бы понять из-за чего.… Больше, вроде, никаких симптомов. 2 года назад был Стафилококк, пролечила антибиотиками. Сейчас горло не болит, только слабость, раздражительность, плаксивость, иногда ломит спина, но, думаю, от сидячей работы.
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Аноним, у Вас невроз, точнее — термоневроз. Идите к психотерапевту.