Здравствуйте, уважаемые доктора. Перелом основания лучевой кости со смещением кисти при падении с высоты. В травмпункте, без всяких вправок наложили - вопрос №3867353

гипс. Реабилитация и т.п. 5лет прошло.Надеялся на лучшее и все «ждал чуда». При работе руками начало сводить то мизинец, то указательный, то большой пальцы с прогибом к центру ладони. Боль ужасная. С массажем кое-как отпускает. ТЛФон подержу в разговоре- и то сводит пальцы. При снятии гипса(5лет назад) увидел, что кисть осталась смещенной.… Вопросы-претензии к врачу травмпункта. Ответ: .." могу выписать направление в ГБ на операцию, но может стать еще хуже и рука перестанет работать. Не советую. Обещаю, что на 100% кисть будет работать." Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в операции, или все же риск потерять работоспособность кисти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Возможно, что травматолог сделал все что было возможно в то время и в том месте.
Сейчас вам нужна консультация травматолога. Поэтому направление берите. И езжайте на консультацию. На операцию дать направление врач травмпункта не может, а может дать на консультацию к травматологу для решения вопроса об операции. Вопрос об операции решает тот, кто оперирует, а не врач травмпункта.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы не проходили реабилитации, то есть смысл пройти реабилитацию, если проходили реабилитацию и результат, какой Вы описываете, есть смысл в операции.