Возврат денег - вопрос №38949

Как фирме вернуть деньги за невыполненный заказ? На руках оплаченный счет

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вам надо сделать следующие вещи:

1. Направить в адрес исполнителя письменную претензию. В ней нужно указать срок для исполнения заказа и уведомление о том, что при  несоблюдении срока Вы намерены расторгнуть договор (так как у Вас только счет, то обязательственное правоотношение возникло в офертно-акцептном порядке. Т.е. их счет- оферта. Ваша оплата — акцепт.). В этом же письме можете указать Ваши реквизиты на возврат денежных средств. если они не выполнят заказ в указанный Вами срок.

2. Если по истечении срока ни денег, ни заказа, то Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании задолженности,  процентов за пользование денежными средствами, судебных издержек.

Через суд, т.к все счета у вас на руках.