Можно делать кольпоскопию и пап-тест после узи малого таза в один день? Не повлияет ли это на достоверность результатов кольпоскопии и пап-теста? - вопрос №3895988

Ответы

Здравствуйте! Если  УЗИ проводится влагалищным датчиком, то применяется специальный гель, поэтому забор анализов  проводить необходимо через 1-2 дня, так же и кольпоскопию.
Здравствуйте,  к сожалению нельзя, данные будут недостоверны, желательно через 3-5 дней, не забудьте, что перед кольпоскопией и пап тестом никакой половой жизни, ничего вагинально не вставляем