Здравствуйте! Биопсия шейки матки. Насколько высоки риски онкологии? - вопрос №3900829

Фрагмент многослойного плоского эпителия влагалищной порции шейки матки с количеством слоев 6-8, в поверхностных слоях паракератоз. Стромальные сосочки с поверхностной лимфогранулоцитарной инфильтрацией с примесью плазмоцитов, и диапедезными кровоизлияниями. Большое количество эпителиальных клеток с внутриядерными оптически прозрачными перинуклеарными вакуолями, крупными пикнотическими ядрами с грубым распределением хроматина (койлоциты). Интраэпителиальные вакуоли
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не высоки.

Здравствуйте.

было бы хорошо, если бы вы прикрепили сам результат -заключение биопсии .
вообще там должно быть итоговое заключение -выявлены ли интраэпителиальные неоплазии, гистологический диагноз .

по описанию есть признаки изменения клеток -койлоциты, чаще являются признаком дисплазии -предраковых изменений или на фоне выраженного хронического воспаления шейки матки.
именно раковых клеток по описанию нет, не переживайте.

будьте здоровы!