не могу нормально общаться с людьми - вопрос №390495

Добрый день. У меня на самом деле очень много проблем) но расскажу о тех, которые больше всего сейчас беспокоят. Я студентка, живу в общежитии. Вроде много возможностей познакомится с кем-нибудь, но я не могу — стесняюсь, и мне кажется что со стороны это выглядит глупо)) в принципе я многих вещей не делаю, думая что они выглядят глупо или смешно (хотяспециально (в дружной, веселой компании) я не боюсь выглядеть смешно). Мне 21 год и у меня еще не было серьезных, да в принципе вообще не было отношений, из-за моих комплексов. Общаясь с парнями, как мне кажется, веду себя неестественно. Сама ни за что не подойду познакомиться(((( это первая проблема.

Вторая проблема: Живу я с одногруппницей в одной комнате, она меня начала дико бесить! Да она и сама не простой человек. Меня бесит в ней очень очень многое -то, что она громко разговаривает, постоянно спорит, когда я ее поправляю ей это не нравится (большая моя проблема — то, что я не люблю когда делают не по-моему люди примерно моего уровня/социального статуса/с которыми я могу свободно общаться). В общем проблем много, а меньше общаться невозможно — учимся и живем вместе. А раньше общались хорошо. Понимаю что нужно реже пересекаться, но пока это проблематично. Возможно самой измениться — частично это возможно, но почему я должна терпеть ее громкий голос, деревенский говор?

И еще я заметила, с родными или с хорошо знакомыми я позволяю себе грубо разговаривать, срываться на них из-за всяких мелочей.

Надеюсь вы мне поможете справиться с моими ОГРОМНЫМИ проблемами. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юля!

Ваша вторая проблема, как мне думается, это частичка первой проблемы.

О Ваших комплексах, наверное, луче говорить тет-а-тет.

Заходите в чат.

Здравствуйте, Юлия!

Вероятно, у вас социофобия, что как правило является одним из признаков невроза навязчивых состояний.

Обращайтесь за консультацией — будем разбираться, постараюсь вам помочь :)

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Добрый день! Проблем у Вас не много.На мой взгляд всего одна-неуверенность в себе.Это беда поправима.Вы сами говорите о том, что человек Вы не простой, но главное готовы меняться.Вашу проблему за Вас никто не решит, волшебной таблетки нет.Необходима длительная работа над собой.Если готовы, обращайтесь.Буду рада помочь.

Доброе утро. Юля, вы — молодец, что обратили внимания на свою проблему и хотите решить ее. У вас действительно одна, но очень серьезная проблема-проблема общения. Причем, обратите внимания, эта проблема настолько сильна, что затрагивает, проявляется и мешает вам во всех сферах вашего общения: с молодыми людьми, с родными и с однокурстницей.

Юля, полагаю, при небольшой коррекции и необходимой помощи, ваша проблема может быть снята.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус