Здравствуйте, опух лимфоузел на шее после ОРВИ, по узи - признаки шейной лимфаденопатии, общий анализ крови в норме. Визуально ничего не видно, только при пальпации чувствую, что лимфоузел опухший. - вопрос №3910391

Обратилась к терапевту, ничего не назначил сказал со временем пройдёт, прошло 6 месяцев, но лимфоузел до сих пор немного опухший, нужно ли обратиться к врачу или это долго проходит?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Повторный осмотр врачом необходим, из обследований как минимум необходимо сделать общий анализ крови.
Здравствуйте. После ОРВИ у Вас ослаблен иммунитет. Необходимо обратиться к врачу за повторной консультацией, сдать общий анализ крови. Шейный лимфоузел не должен увеличиваться в размере. Пройдите дополнительное обследование (УЗИ щитовидной железы).
Это лимфаденопатия на фоне осложнения после ОРВИ. Скорее всего дело в фарингите, остром или обострении хронического. Необходимо посетить Лора, сделать УЗИ лимфоузлов и пропить курс антибиотиков.