Здравствуйте. Как правильно разъясните пожалуйста? Почему У Бога нельзя просить детей? Якобы потом дети рождаются больные. Якобы всему свое время. Бог сам знает когда нужно. Но я считаю может быть у - вопрос №3913427

кого долгое время не получаются дети, Бог как бы призывает прийти в церковь, на причастие, поездить по святым местам, поверить просто В Бога, что он есть. И тогда сразу получается беременность. Видь куча примеров, когда долго не получалась беременность, а благодаря посещению храма, молитвам, сразу получается ребёнок?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кто сказал что нельзя?
Иисус говорил:
- Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

это конечно не значит что кто бы чего бы не попросил — получит. Но кто искренне и всем сердцем любит Бога — тому будет чего бы не попросил. Ну а кто мало любит, тому мало и прощается.