Добрый день! Ж, беременностей не было, 27 лет. В семье проблем с ЩЖ нет. - вопрос №3920998

Подскажите, пожалуйста, необходим ли мне приём гормональных препаратов при таких анализах:
1. УЗИ щитовидной железы: доли не увеличены, структура диффузно неоднородная за счет мелких включений, лимфоузлы не увеличены, в левой доле гипоэхогенный неоднородный очаг 5х3 мм с чёткими контурами.
2. АТПО 33.56, ТТГ 3.33, Т4 свободный 1.26, Т3 свободный 2.61.
Из жалоб — один раз был сбой МЦ. Болей, дискомфорта или жалоб нет.

Ответы

Добрый день! необходим УЗИ контроль через 6месяцев для исключения роста узла и появления новых.Можно принимать препарат Ликомаст 1капс1раз-3мес.При планировании беременности ТТГ должен быть не больше 2,5