Добрый вечер! Мой муж - алкоголик. Живем, как на качелях, уже 5 лет. Сегодня нервы не выдержали, вызвала полицию. Решила расстаться, но до конца в - вопрос №3922906

600 p
своем решении не уверена. Он не хочет. Не знаю, как поступить. У нас общая дочь, ей 3 года, она его просто обожает. Прошу посмотреть дальнейшее развитие ситуации: Если мы расстанемся сейчас, сделает ли какие-то выводы и попытается ли сохранить семью. Или наши дороги разойдутся. Если расстанемся, как сложится судьба у каждго из нас, сможет ли он начать нормальную жизнь? Если не расстанемся, то что дальше нас ждет в совместной жизни. Прошу не давать советов, типа «вам решать», это я и сама знаю… Евгений, 21.03.1972 г. и Елена, 11.05.1976.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 22.08.20 23:31:11
Решиться не могу, потому что знаю, что ему не куда пойти. Вот такая я, нерешительная, и за детей переживаю (их 2-е у меня), и его жалко, он тоже человек, хоть и спившийся.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Выводы ни сделает. При любом раскладе останется алкоголиком. Это  неизлечимо. Уходите.
С вами или без вас, ваш муж будет пить. У него алкоголизм хронический.
Здравствуйте уходите от него алкоголизм не вылечить у него запущено
Если расстанетесь, то он и дальше будет пить, и еще  сильнее, от переживания в том  числе, а  так, вы можете  его вывести из этого состояния., путем его  лечения.
Любовь нужна, ее нет и поэтому пьет, поэтому негатив и ссоры. Любовь — это принятие. Я не говорю смриться с пьянством. Пьянство — это следствие. Надо начать с главного. Вы ему нужны, а он вам.
Причем здесь дети?? Вы считаете, что правильнее,  когда дитя видит своего папу-пьянь? Или все же Вы о себе больше думаете, что вдруг останетесь одна? Разойдутся дороги, или не разойдутся-это Ваших рук дело. Захотите счастья дочери-разойдутся, захотите повесить на нее психологическое бремя-будете вместе сосуществовать, называя себя семьей. Как жаль, что такие простые проблемы так сложно для Вас решаются, как-будто на Вашем муже-алкоголике свет клином сошелся.
Здравствуйте! Исходя из ситуации карты указывают на то, что ваш муж реально зашел в жизненный тупик. Между вами неопределенность, и каждый из вас на данный момент не видит выхода: вы- не знаете уходить или нет, он — падая в бездну, понимает, что не сможет без вас, но и менять ничего не хочет. Здесь должна должна произойти реальная встряска для него, некий шок, для осознания, что может потерять всех из-за своей зависимости. Да, у мужчины видна внутренняя опустошенность, депрессия, нежелание идти вперед. Нехватка жизненных ресурсов, усталость, апатия, хандра. Но он вас любит и у него есть эта внутренняя сила, чтобы сказать себе стоп, не хватает пинка. Вот как только он его получит, то сразу произойдет трансформация, некий переход из падшей жизни в счастливую, где можно получить удовольствие не от алкоголя, а от отношения, эмоций, интима. Просто прислушайтесь к своему мужу, прочувствуйте что ему не хватает. Он ждет эту соломинку от вас.
Здравствуйте

если вы не готовы то делать просмотр просто бессмысленно
если уйдете то вы за 3-5 мес восстановитесь после такого тяжелого шага
мужчина увы так и будет пить и строить свою жизнь не станет, будет просто тихо проживать свои дни

всех вам благ!
Дорогая Елена.
Выводов нет, не сделает.
Уйти не сможете пока точно. Уйдя, снова вернётесь.  Поэтому вероятно стоит основательно дать последний шанс, для себя в первую очередь.
Перспектива есть, что нормализуется на какой то этап… быть может даже по его желанию, но все таки не без помощи чьей то… но к сожалению будет опять срыв, и вилимо не первый раз это будет.
Сложно тут сказать и даже держа в руках колоду… уйдёте вы все равно, но не вижу я что это был именно тот раз, когда вы решили окончательно.
Если расстанетесь сейчас, он проявит решительность, чтобы удержать контроль над ситуацией, попытается на вас каким-то образом повлиять, даже скорее надавить, но в самом себе ничего менять он не будет. Если расстанетесь окончательно, он не станет бороться со своей зависимостью. Периодически просветы будут случаться, но он останется покорен ситуации. Что касается ситуации у вас в личном, то по крайней мере в течение года с момента расставания, никаких кардинальных изменений не произойдет и вы будете оставаться одна и скорее всего не предпринимать активности для того чтобы как-то повлиять на ситуацию. Если не расстанетесь, чего-то очень уж плохого не видно, но может все больше проявляться эмоциональная отчужденность и отсутствие стремления каким-то образом повлиять на мужчину, стремление каждого сосредоточиться в первую очередь на личных интересах.
Вам надо его поддерживать и спасать, без вас пропадет. Не ищите повода убежать. Трудности для того есть чтобы их решать, иначе они повторятся
Мужчина вам не по судьбе. Уберите привороты свои, из за этого мужчина пьет.
Конечно он не хочет развода, с Вами же так комфортно! При расставании будет отчаянно пытаться сохранить отношения, обещать исправиться. Но это не от любви к Вам, а от отчаяния. И Вы конечно поверите и простите. В глубине души Вы боитесь остаться одной
У вас развод будет. С ним будущего нет.
Здравствуйте.
Он питается вашей энергией и энергией детей, изводя и изматывая свое близкое окружение, вам это надо?!
Эгоизм Овна-зашкаливает, пить не прекратит, в роду возможно пил отец или дед..
Вы расстанетесь в недалеком будущем, в течении пару лет какие-то события подтолкнут к этому, женщина на фото поймёт, что надо было намного раньше-уйти от него.
Мужчина видно боится полицию,, как огня-на время может усмирить свой пыл, агрессию, но продолжение следует вновь.
У него показаны проблемы со здоровьем в ближайшем будущем.
Здравствуйте! Пьёт это уже плохо. Попробуйте с него убрать привязку к алкоголю и самую первую первопричину из-за чего он начал пить возможно после этого он станет меньше пить или вообще прекратит. Это будет зависеть от того насколько за это время принятия алкоголя его организм к нему привык.
Здравствуйте Елена. Сочувствую вам. Пить не бросит… так и будете вместе с ним… выгнать вы его не выгоните… вы друг друга любите, плюс ещё у вас отношения кармические… поэтому расстаться так самой вам будет тяжело… будете вместе… но в течении двух лет… в дальнейшем темнота… какое то обстоятельство изменит ваши жизни..
Удачи вам!
Здравствуйте, Елена. Карты говорят, что вам лучше расстаться. По судьбе у вас идёт иной спутник жизни, мужчина будет старше вас, весы, водолей и близнецы по знаку зодиака, с ним вы будете счастливы. Если останетесь в браке, то всю жизнь проживёте в созависимости с мужем, через 5-6 лет, он начнёт бить вас и ваших детей, попытается наложить на себя руки, попадёт в наркодиспансер, а вы — в клинику неврозов, у детей будет психическая травма от происходящего. Если такая перспектива на будущее вас устраивает, то можете жить с ним дальше. Через литьё на воск можно просмотреть подробности и дать полезные рекомендации.

Здравствуйте.

1- Если расстанетесь, то мужчина начнет задумываться о дальнейшей своей жизни. Он начнет выставлять приоритеты и это повлияет на его зависимость. Он будет уже думать что делает и как это сказывается на Вас и ребенке. Этим шагом Вы ему скорее поможете.

2- Если же не расстанетесь, то Вы и дальше будете находится в нулевой точке. Мужчина сделает короткий перерыв, чтоб не накалять и дальше обстановку, но потом вновь продолжит употреблять алкоголь.

Вам необязательно все кидать на произвол судьбы, Вы должны показать решительность ситуации. Чтобы мужчина понял. Ведь пока не потеряешь не начнешь ценить.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте, Елена. С Евгением расставаться Вам не надо. Его надо спасать. Если справиться с алкоголизмом не может помочь официальная медицина, то в магии существует много эффективных способов избавления от этого недуга, в том числе и без ведома пьющего.
Здравствуйте, Елена!
Он не перестанет пить. Если вы уйдете, вы усугубите ситуацию, он не изменится в одиночку, хуже только будет с ним. И вам с детьми трудно будет на съемном жилье, денег хватать не будет, в ближайшие три года тяжело вам будет, если уйдете, ребенок маленький. Вам нужно проживать вместе, есть шанс, что пить перестанет с вашей помощью и поддержкой.