Добрый день! Уже год как в отношениях с мч, ему 32, мне 23. У него нет детей, не был женат. У меня дочка от первого брака. Живем вместе 11 месяцев. Видно, как он счастлив, его родители и друзья - вопрос №3924711

Дополнение автора от 24.08.20 10:32:05
Добрый день! Уже год как в отношениях с мч, ему 32, мне 23. У него нет детей, не был женат. У меня дочка от первого брака. Живем вместе 11 месяцев. Видно, как он счастлив, его родители и друзья говорят, что не узнают его, что он никогда таким не был. Делает приятное, сюрпризы, все для нас с дочкой и прочее, говорит что безумно хочет ребенка от меня, признается в любви, возит в красивые места, встречает- забирает с работы и создает все идеальные условия для нас… с ним я счастлива!… Но от темы брака (когда кто-то говорит «когда ты уже женишься?) отвечает или отшучивается — в следующем году, денег нужно накопить ещё на свадьбу. При этом мне говорит что никогда так не любил, всю свою жизнь был бабником и гулял настолько сильно и страшно — а я якобы его остепенила. Он очень много грязи рассказал, как он лгал, шифровался и гулял без причины от бывших! Просто потому что хочется нового… а девушки он сказал — его полностью устраивали, с кем он на момент измен был в отношениях. Но я вижу, что он смотрит на других женщин и сейчас, в Инстаграм он подписан на 10-12 своих бывших, пишет комментарии, ставит лайки, подписан на группы с голыми девицами, хранит старый телефон с переписками, фото и видео своих бывших. На просьбы удалить, разговоры, что мне не приятно — открещивается „сама виновата что лазишь и следишь за мной“, „в этом ничего нет“, „все хранят фото бывших, смотрят баб“ — итог: не нравится — иди, где ты еще такого найдешь, никто тебя не полюбит, я для вас все делаю — ай ей ещё что-то не так, нашла до чего докопаться. Раза 4-5 были спокойные разговоры, попытки понять зачем ему это, 2 раза были истерики и ссоры до слез — ему все равно. В чем проблема? Как быть дальше, или стоит закончить это все? Ведь я готовлю вкусно, выгляжу отлично, эффектная, создаю уют и поддержку дома, дочка спокойная, все финансовые вопросы по ее содержанию — решаю сама. Дарю подарки, делаю сюрпризы и т.п. С мужчинами не общаюсь, буквально живу своим МЧ! Интим разнообразный и каждый день… он сам не устает повторят, как все круто и ему нравится и как же он меня любит и как счастлив. Я не пилю его, создаю все условия. Что ещё нужно — иногда я задаюсь вопросом? Вопрос в том, что живя как „муж и жена“ 11 месяцев он говорит что хочет прожить всю жизнь и определился окончательно- но предложения замуж все нет, мне обидно, что так. Просьбы удалить бывших, почистить телефон и удалить голых женщин — отвечает нет и все, „чего тебя не устраивает, ищи лучше — держать не буду“. В вопросах детей меня не понимает, считает себя „проигранным“ и что у всех есть, у меня нет, мне надо через год максимум, я ждать не собираюсь дольше, а я не готова к детям так быстро. И в нем не уверена как в человеке, в верности и прочем… квартира съемная, денег не много, у меня даже не официальная работа пока, нет автомобиля хотя бы какого-то и уже итак есть один ребенок. В добавок — у него сложный характер, он обидчив, один раз когда я просила удалить бывших из инстаграм сказал » погорячился я жить с тобой сразу, жила бы ты у мамы, нахрен мне вообще отношения. Были же у меня классные девушки, а я не ценил… в итоге нашел себе х*й пойми что", после этого говорил, якобы назло так сказал… погорячился. С другой стороны — носит на руках можно сказать, дарит цветы, носит мороженое и вкусности и прочее. Он часто молча делает выводы, замалчивает, говорит в мелочах не правду, рассказывает маме и всей семье о каждой нашей ссоре, закрывается в себе, может сказать обидное и не видит в этом ничего, переводит стрелки «на себя посмотри и прочее...», вспоминает свое прошлое, колко шутит что я «второй сорт, Б/У» потом говорит это лишь шутки такие, всегда считает что он прав, никогда не мирится первым со мной. Я виновата во всех грехах, даже в том, что мне что-то неприятно и я решила поговорить с ним об этом — я тоже виновата, я глупая, другая бы молчала, попробуй найти лучше, скоро отправишься к бывшим — они так же мне делали башку и мне стали безразличны — а сейчас рыдают, вернуться хотят. (это правда, звонят и пишут) Что делать? как быть мне?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы, к сожалению, не дописали свой вопрос или он не загрузился до конца.
Судя по тэгам в отношениях всё не так благополучно. Но, чтобы психологи смогли проанализировать ситуацию, нужно более подробно её разобрать.
Вы можете дополнить этот вопрос и дописать до конца что беспокоит Вас в отношениях с ним.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?

Здравствуйте, Татьяна!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, быть инфантильным, незрелым, перекладывать ответственность на других, манипулировать вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…

Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Не услышит — принимайте серьезные решения.

Также вы можете смириться с таким его решением хранить переписки, фото, но при этом вы должны полностью это принять.  Готовы ли вы и дальше принимать такое его поведение, высказывания в свой адрес.

Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. Готовы ли вы и дальше принимать такое его поведение, высказывания в свой адрес.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!