Добрыйдень Ноутбук Samsung Ноутбук Samsung 350V5C старенький. БП ноута почти постоянно включён в сеть. Отключается только в случае долгого - вопрос №3925863

отсутствия или например в грозу. За это время батарея естественно немного разряжается. Когда подключаю снова, кабель идущий к ноуту начинает сильно греться возле БП. Настолько, что невозможно притронуться, возможно, оплавляется изоляция, так как провод очень размягчается. При этом сам БП не горячий или просто не успевает нагреться за эти пару минут. Затем, когда батарея дозарядится, провод остывает. Большую часть времени ноут использовался подключённым к сети, на батарее редко. Включён режим продления срока службы батареи. Почему греется так? Есть ли смысл пытаться разобрать и починить или БП уже умирает?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего перебит кабель внутри, сечение никакое, а ток приличный. Вот и проблема. Замените блок питания
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Можно, кроме замены всего БП, заменить кабель — продается в любой компьютерной мастерской\СЦ от 150 руб. Но это если с паяльником дружите.
Добрый день. Я бы заменил БП на новый, так как возможно провод перебит и имеет плохой контакт.