Зачатие вскоре после ветрянки - вопрос №392738

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность в этом цикле, если сейчас 3 день цикла и у меня появились высыпания( ветрянка)?

Цикл 28 дней.

Ответы

Нет, в этом цикле не стоит. После того, как болезнь пройдет, желательно укрепить иммунитет, а потом уже планировать беременность. Инкубационный период 21 день у ветрянки, поэтому еще желательно перестраховаться нет ли высыпаний у ваших родных (если болели ветрянкой, может быть опоясывающий лишай, он же герпес на разных частях тела, часто под грудью и спине). Так что посетите врача после  того, как  пролечитесь, что бы назначил препараты для иммунитета. Удачи вам!