Нормально ли спрашивать мужчину о его намерениях - вопрос №3928379

С парнем общаемся с ноября, виделись три раза по несколько дней. Недавно прилетела домой. Он сделал приглашение-письмо, чтобы меня пропустили, купил билеты. Мы ужинали при свечах, были в горах и новых кантонах в его стране. Кажется, все ок.
Но по прилету обратно я чувствую, что каждый живет своей жизнью дальше и общей территории нет и я не знаю считает ли он меня вообще своей девушкой или это времяпровождение.
Его финансовые вложения не жертва при уровне жизни в его стране. У меня чувство, что меня выписывают как девушку для интима из другой страны.
С одной стороны, я понимаю, что расстояние- это другой формат и мне не хочется выглядеть нуждающейся в этих отношениях больше, не хочется дисбаланса. Но он уже есть, раз волнует меня и делать вид, что все нормально и меня устраивает не могу.
Хочу спросить, как он видит наши отношения дальше, какая цель нашего общения и совпадают ли наши взгляды на будущее.
Не будет ли это выглядеть как преждевременное штурманство и выклянчивание каких-то гарантий? Как тактично разрешить этот вопрос?
26.08.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Почему Вы боитесь прояснить границы и ожидания от отношений? Вы боитесь, что отношения прекратятся? Значит ему и не нужно было их развитие. Если мужчина заинтересован в отношениях, то Ваши вопросы будете восприняты серьезно и он сможет ответить, так как и у него самого есть ожидания от отношений.
Наиболее тактично будет спокойно и прямо прояснить формат Ваших с ним отношений, чтобы и Вы тоже смогли понимать, в какой роли он видит Вас, как видит отношения дальше, как видит их развитие и соотнести это с тем, чего ждете от отношений Вы.

26.08.20
Сейчас на сайте
Как у вас с самооценкой и страхами?
26.08.20
Здравствуйте, Аня!
Вы же не давите на него, ничего не требуете, просто хотите прояснить отношения. Так и скажите ему, что не чувствуете его заинтересованности в ваших отношениях и не понимаете, какие перспективы. Вы абсолютно ничего не теряете, зато по его реакции и ответу сделаете для себя выводы.

26.08.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если мужчина заинтересован в вас и ваших отношениях, то ваши вопросы будут восприняты серьезно и он сможет ответить вам на них, так как и у него  есть ожидания от отношений. По его реакции и ответу сделаете для себя выводы. Не услышит ваши вопросы — принимайте серьезные решения. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
26.08.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store