Добрый день,скажите пожалуйста, это зла качественное образование? В в верхней доли левого легкого образование в размере 14*9 мм с лучистыми контурами, стяжами к плевре с ее реактивным утолщением,. - вопрос №3937003

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Такая картина может быть и при периферическом раке и при воспалительных инфильтратах, а тяжи склеротического, рубцового характера  после пневмонии .
контуры у опухолей обычно нечёткие, неровные, бугристые. А у инфильтратов -четкие ровные .
оценка такой картины и этого « лучистого венчика» должна проходить тщательно .
да, некоторые признаки есть они настораживают
Но  точный ответ даст лишь дообследование гистология .