Добрый день,Меня зовут Дмитрий, мне 23 года случилась такая проблема в моей жизни, начал отношения с девушкой(ей 19), которую не люблю, не было каких то сильных чувств, обычный интерес, встречались 2 - вопрос №3938769

месяца и получилось так что она забеременела, аборт делать отказалась, и теперь мы живём уже 8 месяцев вместе, я нахожусь с ней только ради ребёнка, отношения очень токсичные, систематически ссоры, по несколько раз в день, постоянное моральное угнетение с её стороны, как бы ребёнка я хочу, но не хочу продолжать с ней никаких отношений, пропал полностью сексуальный интерес к ней, будто бы его и не было, приходилось жить в постоянной токсичной обстановке, погрузился с головой в работу, дома появляюсь ночью и то только поспать, сократил с ней общение к минимуму, было осознание что теперь придётся жить с этим всю оставшуюся жизнь, но вот недавно в очередной раз выходя на подработку, увидел новенькую сотрудницу, у нас завязалось очень хорошее общение, в процессе мы сблизились, целуемс я обнимаемся на работе, и я начал понимать что у меня появились очень сильные чувства к этому человеку, но жизнь свою я уже испортил себе сам, и я не понимаю что мне делать дальше как с этим жить..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

«я нахожусь с ней только ради ребёнка» — То есть, вы сейчас делаете будущего ребёнка ответственным за себя и свои отношения с женщинами? Как вы думаете, какой пример вы можете подать ребёнку? Вы бы хотели, чтобы вы родились в семью, в которой папа «не люблю» и «отношения очень токсичные»? В любом случае, вам стоит взять ответственность на себя лично, а не перекладывать на ребёнка. Вы живёте с девушкой и строите вот такие отношения, так как это ваше решение и вам зачем-то это нужно. Например, чтобы не чувствовать свою вину перед ребёнком, или чтобы быть хорошим для окружающих и т. д. 

«что мне делать дальше как с этим жить..» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
03.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий. «увидел новенькую сотрудницу, у нас завязалось очень хорошее общение, в процессе мы сблизились, целуемс я обнимаемся на работе, и я начал понимать что у меня появились очень сильные чувства к этому человеку» — Сначала, рекомендовал бы разобраться и решить вопрос с уже имеющимися отношениями.
«получилось так что она забеременела, аборт делать отказалась, и теперь мы живём уже 8 месяцев вместе, я нахожусь с ней только ради ребёнка, отношения очень токсичные» — Кто Вам сказал, что жить с кем либо нужно ради ребенка? Счастливыми растут дети со счастливыми родителями. А в этих отношениях не счастливы видимо вы оба. Так что и ради чего сохранять?
«было осознание что теперь придётся жить с этим всю оставшуюся жизнь» — Это заблуждение. У человека всегда есть возможность и право выбора. А касаемо ребенка, Вы можете выплачивать алименты, как-то дополнительно помогать, видеться с ним… Независимо от того, будете вы вместе с этой девушкой или нет, Ваш ребенок в любом случае останется и будет Вашим.
Ну а решив вопрос с этими отношениями, сможете уже спокойно заниматься формированием новых.
03.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Почему Вы уже «испортили» себе жизнь? Вы запрещаете себе жить. Вы осознаете, что в семье, к той девушке у Вас нет чувств, но Вы прячетесь за ребёнком, перекладывая на него ответственность за свои решения.
А та девушка хочет жить с Вами, зная, что Вы не любите её, что Вы с ней из-за ребёнка, что увлеклись другой женщиной? Хочет ли она так жить? И ребёнок ли отвечает за Ваше счастье и счастье её матери?
Пока Вы не сможете взять на себя ответственность и принять решение, Вы так и будете в плену, вовлекая в него и мать Вашего ребёнка и ребёнка и ту девушку.
Как бы ни сложились отношения, но Вы не можете перестать быть отцом! только от Вас самого зависит то, каким отцом Вы будете!
03.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store