Во время беременности сдавала всё анализы, всё было хорошо,сейчас после родов пошла в женскую,а там выявили трихомониаз,откуда он взялся,ведь до этого анализы были хорошие,половой партнёр - вопрос №3940062

один-муж.Говорит не изменял
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Микроорганизм Trichomonas vaginalis,  вызывающий трихомониаз, относится к царству организмов-эукариот,  к группе «Простейшие». Клетки простейших по своему строению очень похожи на клетки эпителия человека. При микроскопии их очень легко спутать… Особенно уставшему сотрудникку лаборатории поликлиники и женской консультации. Особенно тогда, когда клетки эпителия десквамированы (слущены) и лежат пластами. Поэтому паниковать не надо. Подождите несколько дней и сдайте материал из влагалища и уретры на исследование методом ПЦР на трихомонаду. И не переживайте, это вредно для вас и вашего ребёнка. До свидания.