Здравствуйте! Какие правила в воспитании детей должны быть, чтобы в будущем дети уважали родителей а не обесценивали? - вопрос №3940121

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Списка правил нет, родители в своём подходе в воспитании ребёнка, исходя из своего опыта, из своих установок, убеждений, своих ценностей, своей «картины мира». Поэтому, если у Вас возникают вопросы в плане воспитания ребёнка, в этой ситуации необходимо разбирать именно те проблемы, которые Вы отмечаете в своей семье, анализировать ситуации, видеть свою линию поведения, понимать своё восприятие и реагирование, видеть поведение ребёнка и учится корректировать ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
А зачем вам это? Вы хотите из детей сделать зависимых от вас роботов, которые будут во всём уважать вас и соглашаться с любыми вашими словами и действиями? Кем тогда будут такие дети? Обесценивание родителей, это естественный и необходимый процесс в становлении ребёнка как личности, и это нужная вещь в отделении от родителей и родительского влияния, и это нужный опыт строить свою самостоятельную жизнь не боясь сказать «нет» и проявить свой протест, и это нужный опыт строить равные отношения а не зависимые. Другой вопрос, что с помощью таких «уважающих» детей вы хотите обойти какие-то свои страхи и переживания, но это уже отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.
Здравствуйте. Если родители будут уважать и не будут обесценивать своих детей, то и дети будут уважать и не будут обесценивать своих родителей. Вот такое правило