Можно ли употреблять алкоголь(праздник) во время приёма метаформина глюкофаж лонг? Или же приём препарата стоит исключить за 12 часов до и принимать начать через 48 часов после? (В день различных - вопрос №3944430

праздников). Принимаю только потому что высокий инсулин. Голод слишком сильный без таблеток. Сахар в норме.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Распитие спиртных напитков во время употребления метформина является строгим противопоказанием. Прием препарата необходимо исключить не менее чем за 18 часов (для молодого, физически крепкого человека, для пожилых вопрос решается индивидуально) до приема алкоголя, и можно начать прием препарата не ранее 48 часов после приема алкоголя.
С уважением, Сергей Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Меформин несовместим с алкоголем .
алкоголь обычно метаболизировать в организме до 24 ч
на какое время вам можно! отменить приём препарата метформин, вам нужно решать с вашим эндокринологом
Здравствуйте! Метформин вам назначили, так как диета не помогла снизить сахар крови.В алкоголе много глюкозы+отказ от метформина =праздник может закончиться в отделении. Поэтому отметить событие вам рекомендую без алкоголя. Всего доброго!